首  頁 走進順平 縣長之窗 信息公開 政務服務 專題專欄 歡迎您訪問順平縣政府網站! 
 
 
 當前位置: 首頁  -  公眾留言
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言時間:2019-06-05 16:6
留言我是安陽鄉賈各莊村人,現在單位要求我們出示就業證和失業證,請問是在我們人社局辦理嗎?還有就是本人還在外地打工,讓家里父母代辦可以嗎?都需要什么手續?
管理員回復:您好,感謝留言,經人社局調查,辦理《就業創業證》(原為就業失業登記證)需要申領人攜帶身份證原件或復印件、戶口本原件或復印件、一張大2寸照片,勞動合同復印件(登記就業信息)或解除合同協議書復印件(登記失業信息),到順平縣就業服務局208室辦理(順平縣東關橋北行50米路西),咨詢電話:7677668。如申領人不在本地需委托人攜帶委托人身份證和上述申領人所需攜帶的手續代為辦理。回復時間:2019/6/10
留言時間:2019-06-04 22:52
留言大學畢業后檔案需要放回縣人才市場,順平縣人才市場的地址是哪兒?有聯系電話嗎?
管理員回復:您好,感謝留言,縣人才市場在縣人社局,地址:平安東大街3號縣政府5樓503,電話7616846.回復時間:2019/6/5
留言時間:2019-05-20 10:45
留言新生兒的社保卡和農村合作醫療在哪里辦理,怎么辦理。
管理員回復:您好,感謝留言。經人社局調查,關于新生兒如何辦理社保卡問題,有兩種辦理渠道: 一、填寫《河北省社會保障卡申領登記表》,監護人身份證復印件一份,新生兒戶口頁復印件一份,需要剪刀裁剪下(6周歲以下兒童不需要照片)。準備好之后就可以填寫內容了,先看表頭,第一次申請則在新增那個方框里打鉤。左邊白色區域是貼剛才準備的白色照片的,然后就是按照表格所給區域裁剪身份證復印件,按照正面背面的順序貼到對應的地方,申領人簽字處是申請人的名字,審核人簽字就不需要自己填寫了。《河北省社會保障卡申領登記表》可在所在鄉鎮(社區),人社局信息中心領取(地址:永平路郵儲銀行底商),填好后到所在鄉鎮(社區)蓋章。 2、社保卡可以直接在網上申請,通過手機微信關注保定市社會保障卡公眾號,網上申領,在手機上填寫相關內容就可以直接以郵寄或自取的方式收到到社保卡,非常方便。 社會保障卡辦理咨詢電話:0312-7625262 回復時間:2019/5/23
留言時間:2019-04-23 16:13
留言我縣2019年招聘特崗教師嗎?
管理員回復:您好,感謝留言,經教育局調查,今年我縣招聘特崗教師,具體招聘時間和人數還未確定,請您關注招聘信息,我們將在第一時間發布。回時間:2019/4/23
留言時間:2019-04-23 16:10
留言你好,請問順平縣醫療保障局地址在哪?
管理員回復:您好,感謝您的留言,順平縣醫療保障局位于平安東大街工商銀行西面。回復時間:2019/4/23
留言時間:2019-03-18 14:10
留言2019年,順平冬天取暖,煤改電計劃涉及哪些村莊?
管理員回復:您好,感謝留言,順平縣2019年電代煤改造工程涉及2個鄉鎮7個村。分別為蒲陽鎮的王家關、周家關、南堯城、東堯城、南街、蔡家關村和高于鋪鎮的壩子口村。回復時間:2019/3/22
留言時間:2019-03-11 8:23
留言你好,咨詢一下,唐行店今年煤改電嗎?還讓燒煤嗎?哪有清潔煤啊?
管理員回復:您好,感謝留言,經雙代辦調查,根據2019年保定市雙代辦下達的煤改電、煤改氣任務,經過認真研究并結合我縣實際情況,唐行店村未列入今年的煤改電、煤改氣計劃,2019年冬季取暖季仍需用煤取暖。按照省、市、縣環保部門的要求,居民燃煤必須是潔凈煤。在取暖季到來前全縣會建立型煤配送體系,請留意型煤推廣的有關宣傳活動,或直接打型煤公司電話13932256769詢問購煤處。回復時間:2019/3/15
留言時間:2019-02-13 14:23
留言你好,請問一下北下叔村的初中是要翻修使用嗎?如果使用,什么時候建好使用?學校學生人數規模多大?
管理員回復:您好,感謝留言,經教育與體育局調查,2018年,該局以蒲陽鎮中學下叔校區安排了建設項目,擬對原校舍進行整體重建,學校建設規模為4軌,12個教學班,容納600名學生就讀,現建設項目已完成招投標采購,即將開工建設,預計2019年秋季完成主體施工。回復時間:2019/2/15
留言時間:2018-12-27 0:20
留言2018年,12月15日,本人在淘寶店星星腸衣工廠店(順平縣劉建國腸衣經銷處,地址順平縣腸衣城E區1501)購買了2包腸衣,生產日期12月14日,收到商品后發現,產品包裝上只有部分信息,且是用鹽處理過,但無生產者或者制作者,營養成分表,執行標準,許可證號等信息,不符合預包裝食品標簽要求,希望食品安全主管部門調查此事,并回復本人
管理員回復:您好,感謝留言。經市場監管局現場調查,:該單位有營業執照(統一社會信用代碼:92130636MA0A7RN20E經營者:劉建國,許可范圍:預包裝食品、散裝食品、保健食品銷售;腸衣銷售)和食品經營許可證。該腸衣經銷商在淘寶銷售的袋裝腸衣,雖不屬于預包裝食品,但其包裝上的標識沒有注明生產者和產品質量等級等內容,標識不符合《中華人民共和國農產品 質量安全法》第二十八條的規定,根據《中華人民共和國農產品質量安全法》第四十八條之規定,該單位執法人員已責令該經銷處更改包裝袋,并完善標識內容。回復時間:2019/12/30
留言時間:2018-12-03 21:47
留言問一下,因為環保今年規定不準燃煤取暖了,安陽鄉這邊既不能集中供暖,也不能燃氣改造。到現在都沒有出相應的政策解決取暖問題。聽說可以用電取暖,也沒有見政策落地,政府更是沒有推廣。或者是清潔煤也不清楚在哪里購買。望告知。
管理員回復:您好,感謝留言,經發改局調查,安陽鄉2018年未列入實施電代煤規劃實施區域,清潔煤由順平縣晟暉型煤有限公司負責配送,聯系人;張繼增 15532200022.回復時間:2018/12/7
共計69當前第1/7首頁 上一頁1234567下一頁末頁
順平縣人民政府辦公室主辦
聯系電話:(0312)7616801
[email protected] 2013-2016 ICP備案號:冀ICP備09041547-1號
政府網站標識碼:1306360001 冀公網安備 13063602000042號   網站地圖
?
月亮仙女在线客服